24.05.2023 14:42

Солнечные панели JinkoSolar снова названы лучшими: на этот раз по надежности

Солнечные панели производителя солнечных панелей JinkoSolar Holding Co., Ltd. (NYSE: JKS) получили очередную высокую оценку. В исследовании за 2023 г., проведенном PV Evolution Labs (PVEL), панели JinkoSolar названы самыми надежными.


Эксперты PVEL исследовали продукцию 35 производителей солнечных модулей. Тестирование PVEL проводится в лаборатории и полевых условиях. Оно предполагает тщательнее экспериментальное изучение работы модулей в разных условиях влажности, при механическом воздействии, перепадах температур и т. д.


В результате флагманские солнечные модули n-типа от JinkoSolar показали высокую надежность и признаны лучшими в отрасли. В рейтинге продукция JinkoSolar часто занимает первое место, и эксперты PVEL отметили устойчиво высокое качество модулей на протяжении девяти лет существования рейтинга.


Напомним, что недавно солнечные энергосистемы JinkoSolar названы одними лучшими в отрасли, по мнению медиакомпании Green Builder Media. В данном случае речь шла не только о панелях, но и о домашних системах хранения энергии.


В первом квартале выручка JinkoSolar выросла  на 58% год к году благодаря увеличению объемов поставок солнечных модулей. Спрос на возобновляемую энергию растет, и панели с большим сроком службы и высокой эффективностью — один из самых востребованных товаров на этом рынке.


В январе JinkoSolar представила новое поколение солнечных панелей Tiger Neo с эффективностью более 22% и мощностью до 635 Вт на панель. Такие крупные мощные панели снижают стоимость монтажа. При этом до конца 2023 г. JinkoSolar планирует повысить эффективность своих модулей n-типа до 25,8%.


На торгах 23 мая акция JKS стоила $46,13. Рыночная капитализация составила $2,35 млрд.