01.12.2022 04:30

Растущие доходы от подписки на софт впечатлили инвесторов Workday

Софтверная компания Workday Inc. (NASDAQ: WDAY) опубликовала позитивный отчет за третий квартал 2023 финансового года, что стало причиной роста котировок. Компания ожидаемо увеличила выручку двузначными темпами. Но, главное, Workday подтвердила намерения сохранить такие темпы роста в ближайшем будущем, несмотря на возможное макроэкономическое давление.  

 

В квартале, завершившемся 31 октября, выручка Workday выросла на 20,5% год к году до $1,65 млрд. Чистый убыток на акцию вырос до $0,29, запас наличных и эквивалентов увеличился до $408,7 млн.

 

Главным позитивным сигналом стало увеличение продаж подписки на 22,3% год к году до $1,43 млрд. При этом общий портфель заказов (бэклог) подписки вырос на 28,5% до $14,1 млрд.

 

По словам руководства Workday, глобальная цифровая трансформация продолжается, поддерживая устойчивый спрос на решения компании. Проще говоря, Workday рассчитывает на дальнейший рост и даже улучшила прогноз на текущий год. теперь компания ждет роста продаж подписки в среднем на 22% в диапазоне $5,555—$5,557 млрд. Операционная маржа не GAAP ожидается на уровне чуть более 19%. Одновременно Workday одобрила 18-месячную программу обратного выкупа акций на сумму до $500 млн.

 

В отчете Workday рассказала о нескольких новых интеграциях и обновлениях экосистемы, в частности, добавлении функции быстрого создания приложений без или с минимальным объемом написания кода.

 

Workday неоднократно признавалась лидером в своем сегменте ИТ. Компания успешно продает инструменты и услуги для планирования ресурсов предприятий (ERP), управления персоналом и финансами. Так, недавно Workday была названа лучшей в рейтинге Gartner Magic Quadrant 2022 г. среди облачных инструментов для управления персоналом.

 

На торгах 30 ноября акция WDAY стоила $167,9.