08.12.2022 20:42

Disney+ официально запустила новую подписку с рекламой

Disney+ (NYSE: DIS) официально запустила новую подписку, поддерживаемую рекламой. Новое предложение стоит $7,99 в месяц, что на 3 доллара меньше, чем версия Disney+ без рекламы, которая теперь стоит $10,99.


«Этого события ждали достаточно давно, поэтому не стоит ожидать сегодня бурной реакции рынка на данное событие. Но в долгосрочной перспективе выручка компании на этом фоне должна вырасти, поэтому сегодня может последовать первый импульс к развороту нисходящего тренда, тем более что котировки акций находятся в области очень мощной поддержки на старших тайм-фреймах. Мы оставляем свою рекомендацию «держать» с таргетом $105 за акцию (+13,94%)», — комментирует аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.


Согласно новому исследованию Kantar Research, около 1 из 4 нынешних подписчиков Disney+ изменит свою подписку на рекламную.


Отраслевые эксперты утверждают, что предложение недорогих, поддерживаемых рекламой вариантов по-прежнему является важным хеджированием от оттока — чего все стриминги хотят избежать на фоне возросшей конкуренции.