09.12.2022 04:28

Платформа для фрилансеров Fiverr продолжает экспансию на международный рынок

В прошедшем квартале платформа для фрилансеров Fiverr International Ltd. (NYSE: FVRR) превзошла прогноз аналитиков Уолл-стрит по выручке. Кроме того, руководство повысило прогноз на весь год. Одним из драйверов роста может стать выход компании на международные рынки.

Fiverr International предлагает услуги для фрилансеров, а также тех, кто ищет временных работников для проектов. Платформа была популярна во время острых периодов пандемии, когда спрос на удаленных работников был особенно высоким. Однако в долгосрочной перспективе драйвером роста Fiverr International является общий тренд на изменение структуры трудовых отношений по всему миру. Это способствует более частому привлечению к проектам временных удаленных работников.

В третьем квартале выручка увеличилась на 11% год к году до $82,5 млн. Количество активных работодателей Fiverr увеличилось на 3% до 4,2 млн. Общие продажи на платформе выросли за последние 12 месяцев на 30%. Также продолжают расти расходы потенциальных работодателей на одного покупателя и к настоящему моменту достигли $262, то есть на 12% больше год к году.

Fiverr International инвестирует в инициативы, которые позволили бы ей продолжить международную экспансию. Первоочередными направлениями для компании является Великобритания, Германия и Франция, так как именно в этих странах существуют большие рынки удаленных работников. Также компания создает новые услуги, такие как Project Partner для бизнес-покупателей, для помощи в управлении крупными проектами.

Отметим, что Fiverr International также повысила прогноз на весь год и теперь ожидает роста продаж до $334—$340 млн. Скорректированная прибыль EBITDA, по прогнозам, составит $22—$23 млн. Прогноз на четвертый квартал также предполагает рост выручки примерно на 4% год к году.

На торгах 8 декабря акция FVRR стоила $31,35.