12.12.2022 15:35

Облачные видеорегистраторы стали одним из основных драйверов Samsara

Компания — поставщик решений для интернета вещей Samsara Inc. (NYSE: IOT) получила новый заказ на умные видеорегистраторы, использующие облачные ИТ. Для Samsara это перспективное направление, которое привлекает уже не первый крупный контракт.

Samsara специализируется на облачных технологиях интернета вещей (IoT). Одним из решений компании являются автомобильные видеорегистраторы, которые используют алгоритмы искусственного интеллекта (ИИ). Такие камеры не только снимают дорожную обстановку и фиксируют инциденты с участием транспорта. Также они способны распознавать опасное поведение водителя автомобиля, где установлена камера, например, отвлечение внимания на мобильный телефон.


На прошлой неделе Samsara получила заказ на установку камер в 250 грузовиках транспортной компании Rinchem, которая работает по всей территории США. Развертывание решений Samsara завершится ко второму кварталу 2023 г. Для Rinchem этот контракт имеет особое значение, поскольку компания работает, в том числе, с опасными грузами. Поэтому для Rinchem крайне важно правильно оценивать квалификацию и ответственность сотрудников.

Контракт от такого клиента — позитивный сигнал, указывающий на преимущества решений Samsara. У Rinchem хорошая 35-летняя репутация, к тому же она за свою историю инвестировала более $200 млн в бизнес своих стратегических партнеров.

Samsara успешно продает свои умные видеорегистраторы. В августе 2022 г. компания получила контракт от одного из крупнейших поставщиков транспортных услуг в Северной Америке — компании Coach USA, Inc.  У клиента более 2400 автобусов в США. Видеорегистраторы  необходимы для повышения безопасности и улучшения комфорта пассажиров.

На торгах 9 декабря акция IOT стоила $13,05.