12.12.2022 21:46

Комментарии на Уолл-стрит по Apple, Microsoft и другим

В Barclays считают, что декабрьские данные о выручке тайваньских поставщиков Apple (NASDAQ:AAPL), скорее всего, продолжат слабый рост, наблюдавшийся в ноябре, ссылаясь на продолжающиеся перебои в поставках и "ослабевающий спрос".
Банк подтвердил рейтинг AAPL "по рынку" с целевой ценой $144, отметив, что спрос на iPhone не перенесется на второй отчетный квартал компании.

Credit Suisse включил акции Microsoft (NASDAQ:MSFT), Motorola Solutions (NYSE:MSI), Knight-Swift Transportation (NYSE:KNX) и Discover Financials Services (NYSE:DFS) . Банк ожидает, что в течение следующих пяти лет мы ожидаем, что Azure сократит разрыв в выручке с Amazon Web Services, и увеличит отрыв от Google Cloud, а выручка от Office 365 Commercial будут расти, благодаря сочетанию роста коммерческой установленной базы, конверсии оставшейся установленной базы в подписку на O365, а также увеличению продаж.

Deutsche Bank повысил рейтинг Lam Research (NASDAQ:LRCX) до "покупать", отметив, что компания в большей степени подвержена влиянию рынка памяти, чем другие производители капитального оборудования для полупроводников. Но поскольку многие риски в основном известны, а расходы на капитальное оборудование резко сократились, вероятно, ожидания инвесторов уже достаточно низкие и не должны сильно повлиять на акции LRCX. Deutsche Bank ожидает отскок в 2024 календарном году в сфере оборудования для производства пластин, поскольку считает, что в 2023 году расходы на оборудование для производства пластин памяти будут на нестабильно низком уровне.
Deutsche Bank понизил рейтинг акций Micron Technology (NASDAQ:MU) до "держать", отметив, что спрос на память в корпоративном секторе ослаб. Он также отметил, что начал "ослабевать" спрос и на облачные технологии. Банк, кроме того, понизил рейтинг акций KLA Corp. (KLAC), сократив оценки на 2023 и 2024 годы.