13.12.2022 19:26

Новости до начала торгов в США 13 декабря

Комиссия по ценным бумагам и биржам США 13 декабря выдвинула обвинения против основателя FTX Сэма Банкмана-Фрида, заявив, что он участвовал в схеме по обману инвесторов криптовалютной биржи, а также клиентов платформы. Обвинения были выдвинуты после того, как в понедельник вечером он был арестован на Багамских островах. Ожидается, что обвинительное заключение Министерства юстиции будет оглашено сегодня.


Китай работает над планом денежной поддержки полупроводниковой промышленности страны на сумму $143 млрд, сообщает Reuters.

United Airlines (NASDAQ: UAL) объявила о соглашении на покупку до 200 самолетов 787 Dreamliner, одновременно обозначив амбициозные цели по капитальным расходам. Новые самолеты заменят старые самолеты Boeing 767 и Boeing 777, которые еще используются авиакомпанией. Эти модели будут полностью выведены из эксплуатации к 2030 году. United также сказала, что к концу 2025 года оснастит 100% своих магистральных узкофюзеляжных самолетов фирменным интерьером.

SpaceX Илона Маска предлагает акции инсайдерам по цене, которая повысит оценку компании до $140 млрд, согласно информированным источникам. Space Exploration Technologies Corp., как официально называется компания, предлагает акции по $77.

Stellantis (NYSE: STLA) объявила об отзыве около 1,25 млн пикапов из-за проблем, связанных с задними дверями. Автопроизводитель отзывает пикапы Ram 1500, 2500 и 3500 с 2019 по 2022 модельные годы после того, как обнаружил, что ударные пластины на этих моделях могут быть неправильно выстроены для полного закрытия, что приводит к неожиданному открытию. Большинство отзываемых грузовиков находятся в Северной Америке. Stellantis также сообщила, что ей ничего не известно о каких-либо связанных с этим авариях или травмах.


Moderna (MRNA) объявила, что ее экспериментальная вакцина против меланомы в сочетании с противораковым препаратом Keytruda от Merck (MRK) снизила риск рецидива рака кожи на 44% по сравнению с лечением только Keytruda.

First Solar (FSLR) заменит Fortune Brands Home & Security (FBHS) в S&P 500. Fortune Brands выделяет свое подразделение и затем заменит First Solar в S&P MidCap 400.

Новый препарат компании Mirati Therapeutics (MRTX) для лечения рака легких adagrasib получил одобрение Управления по контролю за продуктами и лекарствами.

Gold Fields (GFI) объявила, что генеральный директор Крис Гриффит покинет свой пост 31 декабря. Председатель совета директоров компании Юнус Сулеман сказал, что Гриффит считает себя ответственным за то, что компании не удалось приобрести конкурирующую горнодобывающую компанию Yamana Gold (AUY).