14.12.2022 19:29

Новости до начала торгов в США 14 декабря

Конгресс США достиг договоренности по пакету расходов, который будет финансировать правительство до 30 сентября. Сегодня Палата представителей проголосует по резолюции о продолжении работы на одну неделю, чтобы дать Сенату больше времени для голосования по полному пакету, сообщает The Wall Street Journal.  

Китай прекратит подсчет числа заражений коронавирусом без симптомов и ускорит вакцинацию, сообщает FT.

Alibaba (NYSE:BABA), как сообщается, не может купить некоторые из новейших разработок чипов у Arm после того, как британская компания пришла к выводу, что США и Великобритания не одобрят экспорт технологии в Китай.

Комиссия по ценным бумагам и биржам подала иск против восьми человек, которые возможно заработали $100 млн на манипуляциях с акциями. Обвинения были выдвинуты против пользователей социальных сетей, включая Эдварда Константина, чей аккаунт в Твиттере @MrZachMorris имеет более 550 тыс. подписчиков, и который является соучредителем компании Atlas Trading. Согласно SEC, группа публиковала ложную и вводящую в заблуждение информацию на форумах, подкастах и в Твиттере.

Сэму Банкману-Фриду грозит до 115 лет лишения свободы, если он будет осужден по всем восьми обвинениям, выдвинутым Министерством юстиции США. Предъявленные ему обвинения включают в себя мошенничество и сговор с целью совершения мошенничества с ценными бумагами.

Airbnb Inc., которая столкнулась с критикой в связи с обвинениями в расовом профилировании гостей, прежде чем ввести более жесткие стандарты, в этом году удалила почти 4 000 аккаунтов из своего приложения для совместного использования жилья за нарушение политики недискриминации. Это меньше чем 5100 учетных записей, удаленных в прошлом году.

First Bank сообщил, что согласился купить Malvern Bancorp Inc. в рамках сделки с оценкой в $149,5 млн. Акционеры Malvern получат 0,7733 обыкновенных акций First Bank и $7,80 наличными за каждую принадлежащую им акцию Malvern. Для завершения сделки First Bank планирует выпустить около 5,9 млн новых акций.

Verizon Communications Inc. (VZ) планирует предоставить некоторым клиентам бесплатно подписку на год на Netflix Inc. (NFLX), если они решат приобрести другой сервис через свой рынок подписки +play, сообщила 14 декабря газета The Wall Street Journal.

AMC Entertainment Holdings Inc. (AMC) сообщила о выпуске кобрендовой кредитной карты с Visa, позволяющей кинозрителям и участникам программы поощрения Stubs получать больше вознаграждений при ежедневных покупках. Карта AMC Entertainment Visa Card будет выпущена в начале 2023 года.

Генеральный директор SoFi Technologies (NASDAQ: SOFI) Энтони Ното в форме 4, поданной после закрытия торгов 13 декабря, раскрыл информацию о покупке 1 134 065 акций компании, в период с 9 по 13 декабря по ценам от $4,36 до $4,58. Общая стоимость покупок составила около $5 млн.