14.12.2022 22:30

Комментарии на Уолл-стрит по Apple, Best Buy и другим

Потенциальное решение Apple (NASDAQ:AAPL) по допуску сторонних магазинов приложений на iPhone и iPad, чтобы соответствовать определенным правилам в Европейском Союзе, скорее всего, окажется "больше лаем, чем укусом" и будет иметь ограниченное влияние на технологического гиганта,считает Morgan Stanley.
Morgan Stanley отмечает, что потребители "в подавляющем большинстве" предпочитают App Store по сравнению с альтернативами. Он оценивает, что в случае реализации такого шага Apple в "худшем" сценарии выручка компании снизится на 1%, а прибыль на акцию - на 2,5%. Банк поддерживает рейтинг по AAPL "выше рынка" с целевой ценой $175.

Bank of America понизил рейтинг акций Best Buy Co. (NYSE:BBY) от нейтрального уровня до "ниже рынка" и целевую цену до $69 от $80. Банк ожидает сложные условия для розничной торговли в плане достижения роста прибыли как в ближайшей, так и в среднесрочной перспективе. Следует отметить, что сезон праздничных покупок проходит для Best Buy не лучшим образом, согласно данным BofA по кредитным и дебетовым картам.

Bank of America также понизил рейтинг Caesars Entertainment (NASDAQ:CZR) до "нейтрального" с "покупать" с целевой ценой $55. Банк отметил сильные текущие тренды в Лас-Вегасе и стабильные региональные тенденции, но предупредил, что относительный и абсолютный высокий леверидж представляют риски для акций казино.

В Jefferies повысили целевую цену Netflix до $310 с $250, сохранив рейтинг "Держать". Фирма обновила свою модель, и считает, что, учитывая макроэкономическую неопределенность и влияние на потребительские настроения Netflix, можно получить лучшую цену входа по долгосрочному тезису. Основываясь на последних данных о потреблении на платформе Netflix, аналитики видят потенциал роста подписки в 4-м квартале "по рынку или ниже", что обусловлено слабостью международных рынков.