15.12.2022 21:13

Комментарии на Уолл-стрит по Tesla, AMD и NVIDIA

RBC Capital подтвердил рейтинг "выше рынка" по Tesla (NASDAQ:TSLA), понизив целевую цену до $225 с $325, поскольку акции продолжают испытывать давление со стороны обеспокоенных инвесторов.
"Медведи" обеспокоены тем, как спрос, ценообразование, и отвлеченность Илона Маска в Твиттере влияют на бренд TSLA. RBC считает, что акции будут оставаться под давлением по мере того, как ожидания валовой маржи будут перекалиброваны, но как только это произойдет, они видят убедительные причины для TSLA продолжать увеличивать прибыль, будучи лидером по низким издержкам и эффективно используя операционные расходы. Основываясь на проверках, региональных данных и загрузках приложений, RBC Capital прогнозирует, что общий объем поставок в 4-м квартале 22 года составит 408,5 тыс. единиц, по сравнению с текущим консенсус-прогнозом в 432,5 тыс.

Morgan Stanley назвал акции Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD) лучшим выбором для владения в 2023 году, заменив ими Lam Research (NASDAQ:LRCX). Банк отметил почти 50-процентное ралли акций LRCX за последние 2 месяца, что означает, что отношение риска к вознаграждению теперь более сбалансировано. С другой стороны, AMD остается худшей из акций с большой капитализацией, несмотря на то, что их дорожная карта для серверов заметно улучшила позиции технологического лидера в течение года, отмечает Morgan Stanley. В целом, банк ожидает, что в 2023 году выручка полупроводникового сектора снизятся на 10% из-за роста запасов в 2022 году.

HSBC начал освещение акций NVIDIA (NASDAQ:NVDA) с целевой ценой $136 и рейтингом "сокращать". Ключевыми продуктами NVIDIA являются графические чипы (GPU), которые могут использоваться для обработки данных общего назначения и приложений, выходящих за рамки высококлассных игр. Однако компания сталкивается с коррекцией запасов, которая, по мнению банка, продлится до 1П23, дольше, чем ожидает рынок, на фоне слабого спроса из-за спада криптодобычи и замедления роста числа серверных устройств, которое, по нашему мнению, еще не полностью оценено". HSBC более оптимистично настроен в отношении NVDA в среднесрочной и долгосрочной перспективе.