16.12.2022 00:01

Снижение фондовых индексов США может стать худшим за три месяца

Фондовые индексы США продолжают резкое снижение на сессии 15 декабря (S&P500: -2,58%), причем Dow-30 демонстрирует самые большие потери за последние три месяца.
Снижение S&P500 и Nasdaq Composite может стать худшим за последние шесть недель. Прогнозы ФРС о продолжительном ужесточении политики ослабили надежды на скорое завершение цикла повышения ставок.
Распродажа носит широкий масштаб, только 14 акций в S&P 500 находятся в плюсе. Акции FAANG находятся в сильном минусе, включая Amazon.com Inc. (AMZN) и Meta Platforms Inc. (META). Netflix Inc. (NFLX) снижается на фоне сообщений о том, что ее рекламный канал развивается медленно. Компания предлагает возврат денег рекламодателям.
Однако акции Tesla Inc. демонстрирую отскок. Между тем в Wedbush назвал продолжающимся кошмаром финансирование Twitter Inc., обвинив Илона Маска в том, что он относится к Tesla как к банкомату. Фирма отметила, что в конце апреля Маск заявил, что завершил продажу акций Tesla.
Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD) возглавляет снижение в полупроводниковом секторе, после "ястребиного" прогноза ФРС и слабых потребительских расходов.