16.12.2022 16:15

Amazon снимет сериал по игре Warhammer 40,000

Amazon находится на завершающем этапе переговоров с издателем видеоигр Games Workshop о получении прав на телеадаптацию игры Warhammer 40,000.


«Прецедентов экранизации видеоигр уже было немало, наиболее успешными проектами с максимальными рейтингами просмотров стали экранизации игры Warcraft от Activision Blizzard и фильм «Покемон: Детектив Пикачу» 2019 года, представляющий собой экранизацию одного из сюжетов видеоигр от корпорации Nintendo. Насколько успешным проектом будет подобная экранизация видеоигры от Amazon — пока рано обсуждать, поскольку переговоры с издателем игры пока не завершены», — комментирует ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова. Акции Amazon сегодня на премаркете снижаются на 1,12%.


Сделка, финансовые детали которой не были раскрыты, подчеркивает стремление Amazon извлечь выгоду из бума стримингового телевидения и стать конкурентноспособным с такими соперниками как HBO Max и Netflix.


Games Workshop создает настольные фэнтези и футуристические боевые игры, включая Warhammer 40,000, действие которого происходит в 41-м тысячелетии.


В пятницу СМИ сообщили, что актер Генри Кэвилл может сняться в новом проекте.