16.12.2022 20:29

Комментарии на Уолл-стрит по Apple, Nvidia и полупроводниковому сектору

Evercore ISI опубликовала свой прогноз на 2023 год, отметив, что ослабление мировой экономики, вероятно, ударит по расходам на ИТ, а ФРС, как ожидается, продолжит повышать процентные ставки, пытаясь взять инфляцию под контроль.


Тем не менее, фирма ожидает, что расходы на ИТ превысят рост мирового ВВП и останутся положительными, а у некоторых компаний, включая Apple (NASDAQ:AAPL), могут быть знаменательные годы. Evercore поддерживает рейтинг акций Apple на уровне "выше рынка" с целевой ценой $190, относя их к портфелю "купи и забудь", в который также входят Amphenol (APH) и CDW (CDW). Evercore  отмечает, что Apple может активизировать ряд очень смелых проектов, которые станут существенными для будущего роста компании, включая давно обсуждаемую гарнитуру смешанной реальности. Фирма также предположила, что рекламный бизнес компании, вероятно, станет более существенным, а Apple Pay продолжит набирать масштаб.

Evercore ISI также ожидает, что сектор полупроводников развернется с мягкой посадкой, установив дно в середине октября, когда индекс SOX достиг отметки 2 162 пунктов, минимума с середины сентября 2020 года. Однако "фундаментальное дно" должно проявиться в течение следующих 3-6 месяцев. Фирма сообщила, что ее основным выбором в секторе на 2023 год является Nvidia (NVDA), за ней следуют Marvell Technology Inc. (MRVL), ASML Holding NV (ASML), Analog Devices Inc. (ADI), Wolfspeed Inc. (WOLF), и Broadcom Inc. (AVGO), которая недавно получила высокие оценки за то, как она справляется со своим отставанием в производстве продукции.


Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD), Nvidia (NASDAQ:NVDA), Qualcomm (NASDAQ:QCOM) и Broadcom (NASDAQ:AVGO) также вошли в список лучших идей Bernstein в секторе полупроводников на 2023 год, поскольку оценки первых трех компаний были "заметно" снижены, а Broadcom (AVGO) все еще имеет рекордный задел. Фирма поддерживает рейтинг "выше рынка" по всем четырем компаниям. Она отметила, что 2022 год был ужасным для акций полупроводниковых компаний, и в 2023 году в секторе, скорее всего, будет наблюдаться спад, хотя ведутся споры о том, как далеко он зайдет и как долго продлится.