28.12.2022 00:18

Фондовые индексы США продолжают смешанное движение

Фондовые индексы США по-прежнему не могут определиться с направлением в середине сессии 27 декабря, с возвращением инвесторов после трехдневных рождественских выходных, хотя "быки" рассчитывали на сезонное "ралли Санта-Клауса" после решения Китая отменить карантинные требования COVID-19 для въезжающих путешественников.
Акции авиакомпаний отстают от более широкого рынка: индекс U.S. Global Jets ETF (JETS) снизился на 0,9%. Southwest (LUV ) демонстрирует самые значительные потери в группе после отмены тысяч рейсов из-за зимнего шторма.  У American Airlines (AAL) наибольшее число задержек авиарейсов сегодня, хотя они составляют лишь 13% от общего числа ее полетов. При этом авиакомпания отменила сегодня всего 22 рейса, что значительно меньше, чем у число отмен у других.
Акции Tesla (TSLA) продолжают нести потери на сообщениях о приостановке производства на заводе компании в Шанхае, хотя представитель компании их опроверг . Помимо Tesla, снижаются и другие акции с мега-капитализацией, включая в Alphabet (GOOG), Apple (AAPL) и Amazon.com (AMZN), причем Apple достигла нового 52-недельного минимума.
Между тем, JPMorgan сохранил рейтинг "выше рынка" по акциям Apple, сообщив инвесторам, что поставки моделей iPhone Pro продолжают медленно улучшаться. Он добавил, что сроки поставки моделей Pro сейчас соответствуют срокам поставки, наблюдавшимся до вспышки Covid-19 в Чжэнчжоу, Китай, что указывает на то, что поставки медленно приближаются к паритету со спросом.
Акции Taiwan Semiconductor (NYSE:TSM) незначительно снизились, перед тем как крупнейшая в мире полупроводниковая литейная компания может провести мероприятие, посвященное массовому производству кремния по техпроцессу 3 нанометров. Мероприятие, которое считается необычным для компании, может состояться на фабрике Fab 18, расположенной в научном парке Южного Тайваня, Тайнань, сообщает Focus Taiwan.
Coherus BioSciences не получила от Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) письмо о принятии решения по препарату для лечения карциномы носоглотки. Компания заявила, что задержка FDA связана с тем, что она не смогла посетить завод в Китае из-за ограничений на поездки.