29.12.2022 20:15

Фьючерсы на фондовые индексы США растут после выхода данных по заявкам по безработице

Фьючерсы на фондовые индексы США нацелились на позитивное открытие торгов 29 декабря (ESU00: +0,78%), поскольку новые данные проявили признаки охлаждения рынка труда, ослабив беспокойство по поводу будущего повышения процентных ставок ФРС.
Первичные обращения за пособием по безработице выросли на 9 тыс. до 225 тыс. с учетом сезонных колебаний. Позитивную динамику также показывают акции Tesla (TSLA) на фоне некоторой активности в поисках выгодных сделок после недавней слабости.
Котировки нефти снижаются перед открытием торгов, поскольку ожидания того, что ослабление Китаем ограничений на COVID вызовет оживление спроса, уступили место опасениям, что резкий рост инфекций может оказать давление на экономику. Инвесторы также ожидают официальных данных по запасам нефти, нефтепродуктов и природного газа в США. Февральский фьючерс на нефть марки WTI находится на отметке $77,3 за баррель (-2,05%).
Доллар США сегодня ослаб, после роста на предыдущей сессии. По состоянию на 28 декабря доллар вырос на 8,9% в этом году по отношению к 16 другим валютам. Это самый большой годовой рост с 2014 года. Евро вырос на 0,41% до $1,0656.
Фьючерсы на золото продолжают колебаться около 6-месячного максимума. Февральский фьючерс на золото находится около $1812 за унцию (+0,01%).