29.12.2022 23:38

Фондовые индексы США продолжают рост

Фондовые индексы США демонстрируют рост в ходе предпоследней торговой сессии года  (S&P500: +1,74%), ликвидировав потери, понесенные в начале недели.
Если S&P 500 сможет остаться до пятницы в плюсе, то это ознаменует конец трехнедельной серии снижений, которая стала самой длинной для индекса с сентября, согласно данным FactSet.  Ключевые индексы продолжили рост после того, как данные по еженедельным обращениям за пособиями по безработице в США показали рост до максимума с февраля, что является признаком возможного замедления экономического роста и инфляции благодаря повышению процентных ставок ФРС.
Акции Apple отскочили от минимума с июня 2021 года.
Акции Southwest Airlines  (LUV) остаются в центре внимания, в то время как авиакомпания пытается оправиться от логистических проблем, вызвавших отмену тысяч рейсов на прошлой неделе.
Рейтинг акций Netflix был повышен в CFRA сразу до "покупать" от "продавать", а целевая цена до $310 от $225. Фирма отметила, что конкурентам будет трудно догнать компанию.
Через день после одобрения Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США препарата для терапии рассеянного склероза - убитуксимаба, акции TG Therapeutics (NASDAQ:TGTX) достигли 10-месячного максимума на фоне комментариев руководства и аналитиков о предстоящем выходе лекарства на рынок.