30.12.2022 00:56

Комментарии на Уолл-стрит по акциям Tesla

Morgan Stanley сообщил клиентам, что Tesla (NASDAQ:TSLA) по-прежнему будет лидировать в индустрии электромобилей в 2023 году.
Банк назвал оценку, денежный поток, инновации и лидерство по затратам ключевыми причинами для сохранения рейтинга "покупать". Morgan Stanley отметил, что распродажа акций Tesla в последнее время вызвана изменением динамики спроса и предложения, что привело к снижению цен и усилению давления на бизнес на ключевых рынках, таких как Китай. Однако, по его мнению, Tesla все равно должна преуспеть в этих условиях. Банк также отметил, что рейтинг "покупать" контрастирует с рейтингом "держать" по Fisker (FSR), а также с рейтингами "продавать" по Lucid (LCID) и QuantumScape (QS). Тем не менее, ценовой дисконт на электромобили и снижение стоимости смежных бизнесов Tesla являются достаточными причинами для снижения целевой цены. Morgan Stanley понизил целевую цену до $250 от $330 на основании этих факторов, несмотря на то, что по-прежнему придерживается "бычьего" взгляда на акции.
Аналогично Piper Sandler считает, что долгосрочный тезис по Tesla остается неизменным, несмотря на распродажу.
Ранее, генеральный директор Tesla Илон Маск в электронном письме сотрудникам попросил их "не беспокоиться из-за безумия фондового рынка", после того как акции автопроизводителя упали примерно на 70% с начала этого года, сообщает Reuters.