30.12.2022 23:15

Bed Bath & Beyond раскрыла информацию о письме SEC

Bed Bath & Beyond (BBBY) сообщила 30 декабря, что получила письмо от Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) с просьбой предоставить дополнительную информацию о годовом отчете за 2021 финансовый год.
Bed Bath & Beyond подала свой годовой отчет за 2021 год (форма 10-K) в феврале. В письме от 27 сентября, опубликованном 30 декабря, представители SEC запросили более подробную информацию о том, как сбои в цепочке поставок повлияли на деятельность Bed Bath во второй половине финансового года, и предприняла ли компания какие-либо стратегии по снижению рисков.
В ответ на запрос компания подтвердила свою оценку, согласно которой чистые продажи снизились на $275 млн из-за проблем с запасами и задержками в цепи поставок, и что валовая маржа в 4-м квартале сократилась на 3-4 процентных пункта из-за более высоких расходов на транспортировку. По словам руководства, компания не предпринимала никаких мер по смягчению последствий, учитывая, что в настоящее время она пересматривает свою стратегию импорта, чтобы увеличить долю собственных брендов за счет отечественных поставщиков. Вместо этого компания добавила несколько новых факторов риска, связанных с нарушением цепочки поставок, в свои квартальные отчеты, начиная со 2-го квартала 2022 года, опубликованные в конце сентября этого года.