10.01.2023 19:38

Новости до начала торгов в США 10 января

Спутники Virgin Orbit, запущенные с британской земли, не достигли целевой орбиты. 


"Хотя мы очень гордимся тем, что успешно справились с этой миссией, мы осознаем, что не смогли предоставить нашим клиентам те услуги по запуску, которых они заслуживают", - сказал генеральный директор компании Дэн Харт.

Frontline объявила о прекращении объединения с компанией Euronav. Генеральный директор Frontline Ларс Барстад сказал, что обе компании "уже пользуются эффектом масштаба".

CureVac заявила, что планирует дальнейшие испытания на пациентах своих мРНК-вакцин против Ковид-19 и гриппа. Компания также объявила, что ветеран Sanofi Александр Зендер станет генеральным директором в апреле.

Sotera Health объявила о том, что ее дочерние компании пришли к соглашению об урегулировании более 870 случаев, связанных с воздействием окиси этилена, канцерогена, на ее предприятиях в Уиллоубруке. Sotera согласилась выплатить $408 млн, заявив, что урегулирование не является признанием того, что выбросы представляли угрозу безопасности.

Palantir Technologies (NYSE:PLTR) заключила соглашение о стратегическом партнерстве с Cloudflare (NYSE:NET),  с целью сокращения организациями расходов, усиления контроля и повышения предсказуемости рабочих нагрузок в облаках.