11.01.2023 03:25

Фондовые индексы США закрылись в плюсе в ожидании данных по инфляции

Фондовые индексы США закрылись 10 января в плюсе (S&P500: +0,70%),  после того как в первой половине сессии оставались около нейтрального уровня из-за отсутствия убежденности как со стороны покупателей, так и со стороны продавцов. 
Отсутствие комментариев председателя ФРС Пауэлла по денежно-кредитной политике не оказало сильного влияния на рынки, и инвесторы переключили свои ожидания на данные по инфляции и отчеты банков, выходящие позднее на этой неделе. 
Между тем, трейдеры делают ставку на повышение ставки на 25 базисных пунктов на предстоящем заседании ФРС в феврале. Управляющая ФРС Мишель Боуман ожидает новых повышений процентных ставок, и считает, что они будут повышаться до тех пор, пока не появятся "убедительные признаки того, что инфляция достигла пика, и более последовательные признаки того, что инфляция находится на пути к снижению".
Доллар США оставался сегодня в пределах диапазона, вблизи минимума за семь месяцев по отношению к евро и группе других основных валют, в ожидании данных по инфляции в США.
Курс евро в свою очередь остается около уровня $1,074.