11.01.2023 05:15

У JinkoSolar новые солнечные панели с большим потенциалом продаж

Производитель солнечных панелей JinkoSolar Holding Co., Ltd. (NYSE: JKS) вчера представил новое семейство солнечных панелей, которые обеспечат компании конкурентное преимущество на ключевых рынках.

Ранее JinkoSolar сообщала о новых долговечных солнечных модулях с проводимостью n-типа, имеющих высокую эффективность. Теперь компания представила второе поколения семейства панелей Tiger Neo. От аналогов они отличаются более высокой мощностью (до 635 Вт у самой большой) и эффективностью до 22,72%. Также есть двусторонняя панель, у которой задняя поверхность генерирует электричество и от отраженного света. Такие панели Tiger Neo имеют прибавку в мощности на 15—20%, в сравнении с другими похожими двусторонними панелями. Срок службы у всех панелей расширен до 30 лет, тогда как большинство других панелей на рынке служат около 25 лет без значимой деградации.

JinkoSolar постаралась сделать панели Tiger Neo наиболее универсальными, подходящими для электростанций разного размера и совместимыми с аккумуляторами и инвертерами разных производителей. Благодаря этому JinkoSolar рассчитывает на хорошие продажи как на юге США и Ближнем Востоке, так и на севере Европы.

Надо отметить, что JinkoSolar сама использует собственные решения для расширения доли зеленой энергии на производстве. В 2022 г. половину производственных операций JinkoSolar обеспечивали возобновляемые источники энергии. На большинстве заводов установлены солнечные панели, иногда в сочетании с новейшими решениями для автономных энергосистем. Это позволяет JinkoSolar претендовать на «зеленые» бонусы, а также позиционировать себя как компанию, движущуюся к 100-процентному использованию зеленой энергии. Три завода JinkoSolar из четырнадцати уже полностью отказались от ископаемого топлива.

На торгах 10 января акция JKS стоила $53,38.