11.01.2023 10:47

Генеральный директор WWE уходит в отставку

World Wrestling Entertainment (NYSE:WWE) 10 января избрала бывшего главу Винса МакМахона исполнительным председателем совета директоров, в то время как со-генеральный директор и председатель совета директоров Стефани МакМахон сложила с себя полномочия. Ник Хан будет работать в качестве нового исполнительного директора WWE. 


Винс МакМахон, который руководил компанией на протяжении четырех десятилетий, вернулся в в WWE на прошлой неделе и заявил, что единственным способом для компании полностью использовать растущий спрос на контент и живые развлечения является его возвращение на пост исполнительного председателя.


МакМахон ушел в отставку в июле прошлого года с поста генерального директора и председателя совета директоров компании после расследования его предполагаемых неправомерных действий. Позже WWE заявила, что обнаружила некоторые неучтенные расходы, связанные с МакМахоном.


«С финансовой точки зрения дела у WWE обстоят не так плохо, потому что в 2022 году выручка компании ежеквартально превосходила прогнозы аналитиков, а в третьем квартале прошлого года она выросла на 19,08% г/г и на 7,59% кв/кв, до $304,6 млн. По мультипликаторам акции компании выглядят переоцененными, однако потенциал роста выручки по-прежнему остается. А с точки зрения технического анализа на текущей неделе котировки пробили максимум прошлого года в районе $80 за акцию и теперь нацелились на рост в район исторических максимумов на отметке в $100 за акцию», — отмечает Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global.