11.01.2023 19:47

Новости до начала торгов в США 11 января

Всемирный банк стал более пессимистично оценивать состояние мировой экономики, резко сократив свои прогнозы роста. 


В целом, Всемирный банк ожидает, что рост мировой экономики составит в этом году 1,7%, по сравнению с предыдущим прогнозом в 3%. Всемирный банк также значительно снизил прогноз экономического роста в США: до 0,5% с предыдущего прогноза в 2,4%.

Федеральное авиационное управление США (FAA) сообщило 11 января, о сбое в системе оповещения летного состава NOTAM.  FAA дало указание авиакомпаниям приостановить все внутренние вылеты, чтобы дать возможность проверить целостность информации о полетах и безопасности.  Сроки восстановления работы пока не объявлены.

Комиссия по международной торговле США постановила, что некоторые модели часов Apple Watch (NASDAQ:AAPL) нарушают патент компании Masimo (NASDAQ:MASI), связанный со световыми датчиками для измерения количества кислорода в крови, согласно заявлению 10 января. 

Криптовалютная биржа FTX собирается сегодня обратиться в американский суд по делам о банкротстве за разрешением продать на аукционе части своего бизнеса и сохранить имена клиентов в тайне в течение как минимум шести месяцев, пока она будет пытаться вернуть средства, потерянные в результате, как утверждает Комиссия по ценным бумагам и биржам, масштабного мошенничества. FTX попросит судью в штате Делавэр одобрить процесс продажи филиалов Embed, LedgerX, FTX Europe и FTX Japan.

Credit Suisse (NYSE:CS) рассматривает возможность сокращения своего бонусного фонда на 2022 год, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Victoria's Secret (NYSE:VSCO) утвердила новую программу выкупа акций на сумму $250 млн.
Эта новая программа выкупа будет действовать до 2023 года после завершения текущей программы выкупа на $250 млн к концу января 2023 года.

Bluebell Capital Partners, как сообщается, увеличила долю в Bayer AG и призывает ее к разделению фармацевтического и сельскохозяйственного бизнеса, сообщило 10 января агентство Bloomberg. 

Rivian Automotive объявила об уходе нескольких топ-менеджеров. Увольнения последовали за неудовлетворительными производственными результатами, когда компания не достигла критически важной цели по выпуску 25 тыс. автомобилей в 2022 году. Отчасти в этом виноваты трудности с поставками комплектующих.

Walt Disney пересмотрела ценовую политику в своих национальных тематических парках, внеся ряд изменений в систему бронирования и продажи билетов, а также в систему льгот по годовому абонементу, чтобы облегчить посещение для постоянных клиентов.