11.01.2023 23:06

Комментарии на Уолл-стрит по акциям Coca-Cola, Coinbase, Nvidia и другим

Bank of America прокомментировал сообщения о том, что FTC проводит предварительное расследование в отношении компаний Coca-Cola (NYSE:KO) и PepsiCo (NASDAQ:PEP) в связи с их ценовой практикой на американском рынке напитков. Банк не считает, что дело может быть таким простым, как обход более высоких цен, взимаемых с мелких розничных продавцов. Маржа KO и PEP в США сокращается, поскольку рост цен не догнал инфляцию, и это затрудняет проведение границы между ростом цен и антиконкурентным поведением. Регуляторное давление на Coca-Cola (KO) и PepsiCo (PEP) оказалось недостаточным, чтобы заставить BofA отказаться от рейтинга "покупать" для обеих компаний.

Bank of America понизил рейтинг Coinbase Global (NASDAQ:COIN) от нейтрального уровня до "ниже рынка, ссылаясь на снижение объема криптовалютных транзакций в 4 квартале на фоне продолжающегося спада на рынке. 

Bank of America сохранил рейтинги "покупать" Nvidia (NASDAQ:NVDA), Broadcom (NASDAQ:AVGO), AMD (NASDAQ:AMD) и ряда других полупроводниковых компаний после того, как данные показали, что крупные гипермасштабируемые центры обработки данных, как ожидается, увеличат расходы на облака в ближайшем будущем.

В KeyBanc, при этом, снизили целевые цены по нескольким акциям полупроводниковых компаний, отразив "преимущественно негативные" результаты проверки цепочки поставок. Отзывы свидетельствуют о том, что коррекция в Азии в 4 квартале усугубилась. Спад негативно сказывается на потреблении, а конечный спрос смягчается. Выводы наиболее негативны для акций компьютерных полупроводников, включая Advanced Micro Devices Inc (NASDAQ:AMD), Intel (NASDAQ:INTC), Marvell (NASDAQ:MRVL) и Nvidia (NASDAQ:NVDA). Новые цели для Nvidia и AMD составляют $220 и $80 за акцию соответственно. В KeyBanc также снизили целевые цены по Marvell Technology Group Ltd (NASDAQ:MRVL) и Qualcomm (NASDAQ:QCOM) до $65 и $150, соответственно.  Фирма продолжает рассматривать сценарий "мягкой посадки" и считает, что полупроводниковые компании находятся в гораздо лучшем положении, чтобы пережить этот спад, учитывая лучшую видимость, и лучшие ценовые рычаги, поскольку выборочное повышение цен продолжается.

Wells Fargo добавил Boeing (NYSE:BA) в число своих высококонкурентных идей. Кроме того, банк выделил три области, которые оказывают дополнительную поддержку BA, такие как устойчивое генерирование денежных средств, недостаточное предложение на рынке и ослабление опасений по поводу роста. Wells Fargo повысил целевую цену по Boeing до $240 с $218 и сохранил рейтинг "выше рынка". 
В Cowen также подтвердили рейтинг BA "выше рынка" с целевой ценой $230, считая, что акции компании находятся на ранней стадии ожидаемого длительного подъема.
Целевая цена Boeingв в JPMorgan была повышена до $207 с $200.  

Citi прогнозирует снижение спроса на джинсовую одежду в 2023 году. Банк понизил рейтинг акций Levi Strauss & Co. (NYSE:LEVI) до "нейтрального" с "покупать", так как ключевым моментом было то, как резко сместился тренд во время сезона "снова в школу" 2022 года и слабые праздничные продажи в этой категории. Он сорслался также на комментарии Abercrombie & Fitch (ANF) и American Eagle Outfitters (AEO) как свидетельство этой тенденции.

В Bernstein понизили рейтинг акций Salesforce до "ниже рынка" от "по рынку", сказав, что компания попала в "чистилище роста" и может с трудом выбраться из него. Это произошло через неделю после того, как компания объявила о своем плане по сокращению персонала. По мнению Bernstein, акции могут упасть еще на 20%.

JPMorgan понизил рейтинг CarMax до "ниже рынка", считая, что инвесторы не полностью оценивают риски, связанные с компанией, а надежда на восстановление выглядит "преждевременной".