13.01.2023 17:00

Новый офис стал драйвером сервиса образования PowerSchool

Поставщик облачного софта для сферы образования PowerSchool Holdings, Inc. (NYSE: PWSC) сообщил об открытии первого офиса в Дубае, ОАЭ. Таким образом компания начинает экспансию на рынки Ближнего Востока и Африки. Инвесторы восприняли новость позитивно.

 

PowerSchool является крупным поставщиком облачного программного обеспечения для школ в Северной Америке. Одновременно компания расширяет международный бизнес, но делает это поступательно, без чрезмерных расходов на экспансию.

 

К настоящему времени PowerSchool расширила географию до 90 стран, ее аудитория превысила 45 млн учащихся. Количество сотрудников компании составляет около 3000 человек.

 

У PowerSchool уже есть клиенты из числа частных школ ОАЭ. Вероятно, руководство компании видит потенциал для дальнейшего увеличения масштабов бизнеса в данном регионе и близлежащих странах.  

 

По заявлению генерального директора PowerSchool Хардипа Гулати (Hardeep Gulati), наблюдается высокий спрос на технологические решения для учреждений начального и среднего образования на Ближнем Востоке и в Африке.

 

Вероятно, в первую очередь PowerSchool намерена поставлять услуги частным школам, которые предлагают высокое качество образования.

 

Основной продукт PowerSchool — облачная платформа для учреждений образования, которая включает все необходимые инструменты для организации учебного процесса. Например, это инструменты для публикации расписаний, объявлений, заполнения формуляров, а также решения для управления талантами и финансами.

 

На этой неделе PowerSchool названа лушим поставщиком софта для учреждений образования K-12 в Северной Америке, по версии BIG Innovation Awards 2023.

 

На торгах 12 января акция PWSC стоила $25,85. Рыночная капитализация составила $5,36 млрд.