18.01.2023 10:53

Apple представила MacBook Pro на новейших чипах M2 Pro и M2 Max

17 января Apple Inc (NASDAQ:AAPL) представила MacBook с новыми и более быстрыми чипами M2 Pro и M2 Max, запустив их в продажу на несколько недель раньше обычного графика.

Стоимость нового Mac mini составляет $599, он будет доступен с 24 января. Стоимость 14- и 16-дюймовых MacBook Pro с новейшими чипами начинается от $1 999, по сравнению с $1 299 за 13-дюймовую модель, оснащенную чипом M2.

Новые модели Macbook Pro ожидались еще осенью, но из-за проблем с поставками запуск был отложен с прошлого года до начала 2023 года.

Новый чип M2 Pro имеет производительность на 20% выше, чем его предшественник M1 Pro. У M2 Pro и M2 Max более продвинутый нейронный движок из 16 ядер, который до 40% быстрее предыдущего поколения. Новый M2 Pro помогает таким программам, как Adobe Photoshop, выполнять тяжелые рабочие нагрузки быстрее, чем когда-либо.


«По оценкам Apple, новый MacBook Pro будет работать в шесть раз быстрее, чем самый быстрый ноутбук на процессоре Intel. Также MacBook Pro способен поддерживать частоту Wi-Fi 6EНовый мощный ноутбук от Apple, несомненно, будет пользоваться спросом во всём мире, однако следует ожидать, что и конкуренты не оставят инновацию Apple без ответа, который, можно предположить, тоже будет достойным», — комментирует ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.

Apple обычно проводит свое первое мероприятие в году в марте, когда представляет свои компьютеры iMac и аксессуары. Весеннее мероприятие этого года может включать в себя запуск долгожданной гарнитуры дополненной реальности.