24.01.2023 06:13

Поставщик автоматизации Ox заказал AR-очки у Vuzix

Компания Vuzix Corporation (NASDAQ: VUZI) вчера сообщила о получении заказа на поставку очков дополненной реальности (AR) для поставщика технологий автоматизации логистики и ретейла. Новость придала позитивный импульс акциям VUZI.

Компания Ox начала развертывание Vuzix M400. Это самое востребованное устройство Vuzix. Эти очки универсальные и достаточно легкие, чтобы использовать их в течение обычной рабочей смены.



Vuzix разрабатывает новые, более легкие очки AR, но и Vuzix M400 хорошо продаются для использования в разных отраслях: от управления складскими запасами до медицинского обслуживания и обучения.

Ox будет использовать очки Vuzix M400 в своих комплексных предложениях для клиентов. Ox продает услуги и технологии автоматизации крупным компаниям из сферы ретейла, логистики, планирования цепочек поставок. Компания была основана в 2019 г. и в настоящее время работает в 11 странах на всех ключевых рынках, включая Северную Америку, Европу и Китай.

Vuzix уже несколько лет работает с этой компанией, и многие клиенты Ox уже используют технологии AR. Теперь очки Vuzix будут еще теснее интегрированы в платформу Operator Experience от Ox, которая нацелена на минимизацию неэффективных ручных рабочих процессов.

Подобные партнерства — сигнал принятия технологий дополненной реальности для выполнения повседневных задач, в том числе повышенной сложности. Это означает большой потенциал роста продаж, после появления еще более компактных и удобных в использовании очков. Одновременно растут возможности облачного подключения подобных устройств. Так, с появлением сетей 5G оператор AR-очков получает доступ к дата-центрам с высокой производительностью, которые могут обрабатывать сложную графику, может отправлять и получать видеопоток в режиме реального времени и т. д.

На торгах 23 января акция VUZI стоила $5,48.