24.01.2023 10:57

CVS назначила новых руководителей отделов аптечных услуг и потребительских товаров

23 января CVS Health Corp. (NYSE:CVS) сообщила, что Дэвид Джойнер вернется на должность руководителя аптечных услуг, и назначила бывшего руководителя Cigna Corp. (NYSE:CI) Эми Брикер на должность директора по потребительским товарам.

Джойнер станет руководителем сегмента аптечных услуг, в который также входит компания Caremark, занимающаяся организацией аптечных льгот. Он сменит на этом посту Алана Лотвина, который планирует уйти на пенсию в апреле.

Назначения последовали за неудачами, с которыми CVS столкнулась в последние месяцы в рамках развития своего бизнеса. В октябре прошлого года ее крупнейший план медицинского страхования для получателей Medicare получил более низкий рейтинг эффективности от Центров США по медицинскому обслуживанию Medicare и Medicaid Services. Снижение рейтинга может повлиять на выплаты от правительства в 2024 году.

В том же месяце компания Centene Corp отказалась от услуг Caremark по управлению аптечных льгот. Потеря клиента, а также снижение рейтинга, вероятно, приведет к сокращению доходов в 2024 году на $2 млрд.