24.01.2023 11:02

Квартальные продажи Logitech упали на 22% из-за опасений замедления роста экономики

Производитель компьютерной периферии Logitech International о снижении продаж в третьем квартале на 22%, подтвердив предварительные результаты, которые показали, что корпоративные клиенты приостановили покупку нового оборудования на фоне опасений замедления роста.

Компания наблюдала высокий спрос на свои товары для домашнего офиса и компьютерные игровые устройства во время пандемии COVID-19, но импульс угасал по мере того, как страны снимали ограничения, а высокая инфляция увеличивала расходы и удерживала потребителей от трат.

Швейцарско-американский производитель компьютерных мышей, клавиатур и веб-камер также столкнулся с трудностями в получении компонентов для своих заводов в Китае, поскольку города закрывались для борьбы с COVID-19.

Продажи Logitech за три месяца до конца декабря упали до $1,27 млрд. Операционная прибыль не по GAAP снизилась на 32%, до $204 млн с $302 млн по сравнению с прошлым годом. Компания также сохранила свой прогноз на 2023 финансовый год. Она по-прежнему ожидает, что за 12 месяцев до конца марта продажи за весь год упадут на 13-15%, а операционный доход не по GAAP составит $550-600 млн.