24.01.2023 20:12

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются после выхода отчетов о прибыли

Фьючерсы на фондовые индексы США в минусе перед открытием торгов 24 января (ESU00: -0,50%) несмотря на то, что вышедшие отчеты о прибыли в целом соответствуют или превосходят ожидания. 
Однако разочаровывающие прогнозы усиливают опасения инвесторов по поводу надвигающейся рецессии. До открытия торгов квартальные результаты представили такие компании, как GE (GE), Johnson & Johnson (JNJ), Verizon (VZ), 3M (MMM), Lockheed (LMT), Raytheon (RTX) и Travelers (TRV). Из них четыре компонента Dow-30 ответственны более чем за треть снижения индекса. Возглавляет это снижение промышленный конгломерат 3M.
Доллар США держится вблизи девятимесячных минимумов по отношению к евро, сдав недавние позиции по отношению к иене. Сегодняшние данные по еврозоне укрепили мнение о том, что экономика переживает интенсивное ценовое давление достаточно хорошо. Курс евро немного понизился перед открытием от максимума сессии до $1,0865.
Цены на золото остаются около 9-месячного максимума. Февральский фьючерс на золото находится около $1929 за унцию (+0,02%). 
Котировки нефти продолжают испытывать поддержку на фоне оптимизма в отношении перспектив спроса со стороны Китая после того, как страна отменила ограничения COVID. Февральский фьючерс на нефть марки WTI находится на отметке $81,63 за баррель (+0,01%).