24.01.2023 22:17

Комментарии на Уолл-стрит по AMD, Virgin Galactic и другим

В Bernstein понизили рейтинг AMD (NASDAQ:AMD) до уровня "по рынку" от "покупать", и целевую цену до $80 с $95 , ссылаясь на продолжающуюся слабость рынка ПК.
Кроме того, мнение о том, что AMD будет "относительно более невосприимчива" к слабости канала сбыта, чем ее конкуренты, включая Intel (NASDAQ:INTC), оказалось неверным. Несмотря на это, фирма отметила, что AMD продолжает демонстрировать силу в сфере центров обработки данных, причем тезис компании оправдался "на все сто", отчасти благодаря чипам Genoa, по сравнению с многочисленными проблемами Intel (INTC) с чипами Sapphire Rapids.

В Bernstein также понизили рейтинг Lululemon Athletica (NASDAQ:LULU) от уровня "по рынку" до "ниже рынка", и целевую цену до $290 с $340, предупредив, что акции "ожидает перезагрузка", поскольку рост доходов начинает замедляться. По их мнению, более осторожные потребители повлияют на компанию в 2023 году, что уже отражается в активизации рекламных акций. 

В KeyBanc Capital Markets начали освещение акций Virgin Galactic Holdings (NYSE:SPCE) с рейтинга "по сектору", отметив, что компания является первой на рынке космического туризма и продвигается к потенциальной долгосрочной прибыли. Но фирма предупредила, что до прибыльных полетов, скорее всего, еще много лет, что делает акции "весьма спекулятивными по своей природе".

KeyBanc отметила, что последние данные по  Lyft (NASDAQ:LYFT) свидетельствуют о том, что в 2023 году она может быть более прибыльной, чем ожидают инвесторы. Lyft должна ощутить положительный эффект от мер по экономии средств, включая увольнения и стабилизацию спроса, считает фирма, повысив оценку показателя EBITDA на 2024 до $848 млн, что все еще ниже собственной цели компании $1 млрд.