25.01.2023 00:23

Фондовые индексы США демонстрируют разнонаправленную динамику

Фондовые индексы США двигаются смешано на сессии 24 января с S&P500 (-0,05%) на негативной территории и Dow-30 (+0,23%) на позитивной. 
Сегодняшняя сессия открылась негативно, как и ожидалось, но чего не ожидалось, так это анормальных цен на ряд акций на Нью-Йоркской фондовой бирже. Эти отклонения почти мгновенно привели к приостановке торгов из-за волатильности. Нью-Йоркская фондовая биржа заявила, что она все еще изучает техническую проблему, которая привела к приостановкам торгов десятками акций. 
Сегодняшняя динамика отражает устойчивость рынка в основе, наряду с разочарованием в отчетах и прогнозах от таких компаний, как 3M (MMM), Verizon (VZ), Union Pacific (UNP) и General Electric (GE).  Согласно данным Refinitiv, ожидается, что прибыли компаний из списка S&P 500 в 4-м квартале сократятся на 2,9% в годовом исчислении, что почти вдвое больше, чем снижение на 1,6%,  ожидавшееся в начале года.
Среди других новостей, Polestar Automotive (NASDAQ:PSNY) объявила об обновлении модели Polestar 2. В 2024 модельном году она получит новую высокотехнологичную переднюю часть, значительное увеличение производительности за счет абсолютно новых электромоторов, еще более мощных батарей, улучшенных экологических характеристик и заднего привода.
Sumo Logic (NASDAQ:SUMO) может стоить до $17 за акцию, если она станет частной, считает Jefferies. Инвестиционная фирма поддерживает рейтинг Sumo на уровне "держать". Она отметила, что компания демонстрирует "неудовлетворительный рост и отрицательную прибыльность" и имеет больше шансов принести прибыль акционерам, если станет частной.
Акции Bed Bath & Beyond продолжают расти, несмотря на предупреждение компании о возможном банкротстве.