25.01.2023 21:16

Комментарии на Уолл-стрит по акциям Philip Morris, Fisker, Block и другим

Goldman Sachs повысил рейтинг Philip Morris International (NYSE:PM) до "покупать" с "нейтрального" и целевую цену до $120 с $95.
Банк считает, что долгосрочные перспективы роста транснациональной корпорации на ближайшие несколько лет улучшаются благодаря внедрению в США табачных изделий с подогревом iQOS. В базовом прогнозе Goldman Sachs считает, что Philip Morris International в ближайшей перспективе сможет завоевать 10% американского рынка горючих и не горящих сигарет, что поддержит рост выручки и прибыли на акцию. 

Morgan Stanley понизил рейтинг производителя электромобилей Fisker (NYSE:FSR) до "ниже рынка" от "по рынку". Банк сказал, что им нравится дизайн модели Fisker, но они сомневаются, сможет ли компания финансировать масштабное наращивание производства. Morgan Stanley сохранил без изменений оценки выручки на 23 и 24 финансовые годы, но теперь ожидает, что во второй половине десятилетия продажи будут ниже, так как кривая внедрения электромобилей сдвигается вправо. Morgan Stanley установил целевую цену акций Fisker на уровне $4, но в его матрицу также входят "бычий" сценарий с целью $15, и "медвежий" с $1.

Barclays понизил рейтинг Sunrun и SunPower в связи с потенциальным замедлением роста спроса на источники солнечной энергии. Рейтинг Sunrun был понижен до уровня "по рынку" от "выше рынка", а рейтинг SunPower был понижен до "ниже рынка" от "по рынку".

Bank of America понизил рейтинг Booking Holdings (NASDAQ:BKNG) до "нейтрального" с "покупать", отметив что тезис о восстановлении Азии для BKNG, похоже, отыгрывает свою роль в качестве позитивного драйвера, а выезд из Китая может дать дополнительный импульс этим летом. Однако банк предупредил, что акции Booking (BKNG) значительно опередили аналоги, и во втором квартале сопоставимые показатели станут более жесткими.

Bank of America начал освещение акций Papa John's International (NASDAQ:PZZA) с целью $103 и рейтингом "Покупать". Позитивный прогноз BofA по PZZA основан на ожидаемом ускорении роста сопоставимых продаж, что приведет к увеличению объемов франчайзи и росту плановых показателей компании. Банк также считает, что привлекательная экономика подразделений позволит компании превзойти ожидания.

В Oppenheimer понизили рейтинг акций Block (NYSE:SQ) до уровня "по рынку" от "выше рынка", после недавнего роста. Акции за последние три месяца акции выросли на 43%. Фирма опасается, что этот рост не продлится долго.