27.01.2023 00:09

Фондовые индексы США остаются на позитивной территории

Фондовые индексы США остаются на позитивной территории в середине сессии 26 января (S&P500: +0,44%), чему способствовали отчет о прибыли компании Tesla и ряд экономических данных, которые ослабили некоторые опасения по поводу глубокой рецессии в преддверии ключевого показателя инфляции. 
Инвесторы сосредоточились на доходах и прогнозах американских корпораций, чтобы оценить влияние агрессивного ужесточения денежно-кредитной политики ФРС. Вскоре после открытия ключевые индексы откатились от своих дневных максимумов, а Dow-30 опустился на негативную территорию. Этот откат, вероятно, был вызван ощущением того, что рынок, возможно, опережает себя в январском ралли, и что сильные экономические данные, вышедшие сегодня, могут помешать ФРС приостановить повышение ставок в ближайшем будущем. 
Однако поддержка со стороны мега-акций сыграла важную роль в сегодняшнем развороте. Tesla (TSLA) поддержала рост Nasdaq Composite, после того, как генеральный директор Илон Маск оценил объем производства в 2023 году примерно в 2 млн электромобилей.
Среди других новостей, Curaleaf (CURLF, CURA) сообщила о том, что сократила 10% своего персонала, и уходит из Калифорнии, Колорадо и Орегона. Curaleaf сообщит о неденежных расходах на реструктуризацию и обесценение в связи с этим шагом, когда опубликует прибыль за 4-й квартал в марте.
Stripe Inc., которая является одним из самых дорогих стартапов Кремниевой долины, наняла JP Morgan и Goldman Sachs, чтобы они помогли ей выйти на публичный рынок или продать акции сотрудников на частном рынке, сообщила Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники. Компания была оценена в $95 млрд в ходе последнего раунда финансирования два года назад. 
2,5 млн акций Genelux (GNLX) сегодня дебютировали на рынке по цене IPO $6 за акцию.