27.01.2023 05:25

Производитель сетевого оборудования Extreme Networks опубликовал сильный отчет

Компания — производитель сетевых решений Extreme Networks Inc. (NASDAQ: EXTR) опубликовала позитивный отчет за второй квартал 2023 финансового года. Спрос на быстрые сетевые коммуникации сохраняется, и Extreme Networks остается одним из бенефициаров этого тренда.

В квартале, завершившемся 31 декабря 2022 г., выручка Extreme Networks выросла на 13% год к году до $318,3 млн. при этом годовые повторяющиеся продажи подписки по схеме SaaS выросли на 29% до $115 млн. Прибыль GAAP увеличилась до $0,13 на акцию. Валовая маржа выросла почти до 15%, свободный денежный поток достиг $67,5 млн. Компания выкупила 2,6 млн акций на сумму $49,8 млн.

По заявлению главы Extreme Networks, хороший спрос на подписку и выросшие темпы поставки оборудования позволяют рассчитывать на сильные итоги текущего финансового года. Более того, сохранение позитивной динамики ожидается и в следующем финансовом году.

Extreme Networks является одним из лидеров в разработке и поставке решений для автоматизации цифровой инфраструктуры, что подтверждено первым местом в рейтинге Gartner Magic Quadrant пятый год подряд.

Преимуществом решений Extreme Networks является более простое облачное развертывание коммутаторов, точек доступа и другого оборудования. Недавно компания расширила набор решений и добавила предложение для американских государственных школ и библиотек. Аналогичные предложения у Extreme Networks есть и в других странах. В частности, лондонский университет City, University of London установил в своем кампусе точки доступа ExtremeCloud IQ и Wi-Fi 6. Также в Великобритании госпиталь Chelsea and Westminster Hospital с помощью решений Extreme провел модернизацию своей сетевой инфраструктуры для повышения эффективности учебного процесса и приложений телемедицины.

На торгах 26 января акция EXTR стоила $17,57.