27.01.2023 20:12

Фьючерсы на фондовые индексы США в минусе перед началом торгов

Фьючерсы на фондовые индексы США в минусе перед открытием торгов 27 января (ESU00: -0,37%) , в то время как трейдеры собираются сделать паузу в ралли, которое поддерживалось надеждами на то, что ФРС США близка к завершению повышения процентных ставок. 
Отчет Intel с разочаровывающими прогнозами, в тон которым оказались прогнозы  KLA Corp. (KLAC), и данные по инфляции - умерили энтузиазм инвесторов.  
Кроме того, что детали экономических данных, опубликованных вчера, включая рост ВВП и заказы на товары длительного пользования, оказались мягче, чем показалось первоначально, и, многие стали склоняться к тому, что они свидетельствуют об ухудшении состояния экономики.
Отчет о прибыли Hasbro (HAS), тем временем, стал еще одним свидетельством того, что экономика находится в слабом состоянии после того, как компания отметила ослабление потребительского спроса и объявила о сокращении примерно 15% персонала. 
Курс доллара США возобновил рост по отношению к основным мировым валютам после попытки отката. В то же время, трейдеры подталкивали доходность базовых государственных облигаций, обратно вверх.  Курс евро при этом понизился на 0,39% до $1,1085.
Ралли цен на золото также взяло паузу. Февральский фьючерс на золото находится около $1926 за унцию (-0,18%). 
Котировки нефти на этом фоне продолжают рост. Мартовский фьючерс на нефть марки WTI находится на отметке $82,30 за баррель (+1,59%).