30.01.2023 02:57

Печать 3D Systems получила «рекламного» партнера в гонках NASCAR

Компания — разработчик технологий трехмерной печати 3D Systems Corporation (NYSE: DDD) на прошлой неделе объявила о трехлетнем партнерстве с командой Stewart-Haas Racing американской серии гонок NASCAR. Помимо дохода от контракта на поставку услуг 3D-печати, компания также получит возможность рекламировать свои разработки с помощью популярного технического вида спорта.

Ранее команда — победитель NASCAR заказала у 3D Systems принтеры ProX 800 и Figure 4 Standalone для быстрого прототипирования деталей для гоночных автомобилей. Особенность использования была в том, что опытные детали должны были быть достаточно долговечными, чтобы оценить перспективность того или иного образца для запуска в производство. Кроме того, промышленный принтер ProX 800 использовался для производства крупных аэродинамических обтекателей. Одновременно команда Stewart-Haas Racing использовала специализированное программное обеспечение 3D Systems для сканирования узлов автомобилей и обработки моделей.

Очевидно, сотрудничество было успешным, и Stewart-Haas Racing подписала долгосрочное партнерство с 3D Systems. В качестве преимущества была отмечена скорость производства требуемого изделия, что для спортивной команды было особенно важно. Кроме того, у 3D Systems большой набор передовых материалов для трехмерной печати, что является одним из наиболее важных конкурентных преимуществ в отрасли.

В январе 2023 г. 3D Systems также сообщила о том, что ее принтеры DMP Flex 350 Dual были интегрированы в производственные процессы крупного американского поставщика медицинского оборудования rms Company. Это лазерные принтеры, которые будут применяться для выпуска титановых частей медицинских устройств и хирургических принадлежностей.

В целом, 3D Systems рассчитывает на то, что ее инновации обеспечат органический рост выручки более чем на 30% в течение следующих нескольких лет.

На торгах 27 января акция DDD стоила $10,76.