30.01.2023 04:59

Акции производителя боеприпасов Ammo реагируют на +500%

Котировки акций компании — производителя боеприпасов AMMO, Inc. (NASDAQ: POWW) на прошлой неделе получили позитивный импульс. Компания не публиковала никаких значительных новостей, а драйвером стало заявление Министерства обороны США.

В течение ближайших двух лет Пентагон намерен увеличить производство артиллерийских боеприпасов на 500% от нынешнего уровня. AMMO не производит  снаряды для артиллерии, а специализируется исключительно на патронах для стрелкового оружия. Однако инвесторы восприняли это как позитивный сигнал, поскольку аналогично выросли потребности не только в снарядах, но и в патронах. С начала прошлого года Пентагон незапланированно отгрузил со складов более 100 млн патронов. Очевидно, потребуется пополнение арсеналов.

У AMMO есть собственное производство очень востребованных патронов .50 калибра для крупнокалиберных пулеметов и антиматериальных винтовок. Также компания производит патроны меньшего калибра, включая самые популярные .223 Rem и .308 Win, и специальные патроны для дальнобойных снайперских винтовок.

Предыдущие два года на гражданском рынке США у AMMO был период замедления из-за ограничений продаж патронов в торговых сетях и кризиса COVID-19. Оборонный заказ может существенно улучшить финансовые показатели компании и обеспечить полную загрузку производства в ближайшие годы.

Кроме того, гражданский рынок оружия в США нельзя назвать негативным. Количество заявок на приобретение оружия  в прошлом году снизилась на 19%, но это в сравнении с рекордными показателями 2020—2021 г. То есть, несмотря на самоизоляцию и некоторый спад продажи патронов, количество единиц оружия у населения США продолжает увеличиваться.

На торгах 27 января акция POWW стоила $2,42.