31.01.2023 13:10

Ford снизит цены на Mustang Mach-E, следуя примеру Tesla

Ford Motor Co (NYSE:F) в понедельник снизил цены на свой электрический кроссовер внедорожник Mustang Mach-E на $5900. Ранее конкурирующая компания Tesla Inc (NASDAQ:TSLA) снизила цены на свои электромобили по всему миру на 20%.

Благодаря снижению цен, по крайней мере, еще одна модель Mach-E снова будет иметь право на федеральную налоговую льготу в размере $7500, для получения которой необходимо, чтобы предлагаемая розничная цена Ford EV не превышала $55000. 

Многие производители электромобилей ощущают давление со стороны Tesla в связи со снижением цен. Многие эксперты считают, что ценовая война на электромобили в США скоро начнется. 


«Напомним, что в августе Ford Motor Co., наоборот, повысила цену на эту марку почти на $10 000 в зависимости от комплектации. В американских и зарубежных СМИ высказывается предположение, что Ford таким образом начала ценовую войну с Tesla, которая в начале января снизила цены на свои электромобили Model Y и Model 3 на целых 20%, хотя к концу месяца Tesla всё-таки немного повысила цены на Model Y, когда её продажи выросли. Однако в Ford категорически отрицают, что корпорация стала снижать цену по примеру Tesla, объясняя это тем, что у неё другой круг покупателей, чем покупатели электромобилей Tesla», — комментирует ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.