31.01.2023 17:43

Софтверная компания Riskified накануне отчета

Поставщик решений безопасности для электронной коммерции Riskified Ltd. (NYSE: RSKD) планирует представить финансовый отчет за весь 2022 г. в конце февраля. Итоги будут представлены 23 февраля перед началом торгов. Вероятно, некоторые инвесторы ожидают сильного отчета, с начала года акции Riskified подорожали более чем на 25%.

Riskified разработала платформу управления рисками для площадок электронной коммерции. С помощью интеллектуальных инструментов программа собирают данные от множества интернет-магазинов и в дальнейшем использует их для повышения эффективности продаж, улучшения взаимодействия с клиентами, анализа результатов работы отдела обслуживания и т. д. Но, что очень важно, машинное обучение от Riskified позволяет выявлять мошенничества с платежами в интернет-магазинах. Именно борьба с мошенничеством является одним из основных направлений деятельности Riskified. К настоящему времени компания предлагает своим клиентам большой набор решений, которые помогают бороться с ошибками оплаты при оформлении заказов, предотвращать злоупотребление политиками возврата товаров и т. д. Платформа машинного обучения Riskified анализирует поведение клиентов, чтобы в будущем принимать решения в режиме реального времени и получать надежные аналитические данные на основе идентификации. С Riskified сотрудничают мировые интернет-продавцы и престижные бренды, чтобы гарантировать защиту от возвратных платежей и усилить борьбу с мошенничеством, а также для улучшения удержания клиентов.

На прошлой неделе Riskified представила обновленную версию своего продукта Policy Protect, добавив Identity Explore — новую возможность, позволяющую продавцам визуализировать личность и поведение клиентов и адаптировать клиентский опыт. Новое приложение работает на запатентованном механизме, который формирует кластеры идентичности из миллиардов учетных записей, поведений и транзакций в глобальных торговых сетях, расширяя представление об идентичности клиентов за пределами их единственного профиля у продавца. Проще говоря, теперь алгоритмы помогут лучше вычислять недобросовестных клиентов, которые переходят из других сайтов, где они, возможно, уже заблокированы.

Используя Policy Protect, многие клиенты Riskified сэкономили миллионы долларов. Продавцы смогли предотвратить в 15 раз больше неправомерных возвратов и требований о возмещении, обнаружить почти 95% неавторизованных реселлеров и сэкономить 70% своего рекламного бюджета, препятствуя злоупотреблением купонами и промо-кодами.

По мере расширения рынка электронной коммерции спрос на решения Riskified растет, что создает основу для благоприятной инфраструктуры в долгосрочной перспективе.

На торгах 30 января акция RSKD стоила $5,73.