01.02.2023 04:11

Vuzix получила новый заказ на AR-очки

Акции компании Vuzix Corporation (NASDAQ: VUZI) получили позитивный импульс после очередного сообщения о новом контракте, в том числе с перспективой роста поставок очков дополненной реальности (AR). Каждое новое сообщение о контрактах  привлекает внимание к компании Vuzix, которая является лидером прикладного применения технологий AR.

На этот раз Moviynt, дочерняя компания Vuzix, развернула решения SAP для управления работой складов. Клиентом, заказавшим развертывание, является глобальная компания из аэрокосмической отрасли. Более того, решения Moviynt развертываются уже на третьем складе клиента — это позитивный сигнал принятия технологий.  

Vuzix приобрела бизнес планирования ресурсов предприятий (ERP) Moviynt в ноябре 2022 г. Эта компания имеет сертификат SAP для  поддержки смартфонов и терминалов, используемых в логистике. Мобильные решения Moviynt ERP уже применяются на нескольких высокотехнологических складах в США и Европе.

У Moviynt есть программная платформа Mobilium, которая не требует промежуточного софта и серверов, также она может работать на любых устройствах, в том числе и на AR-очках Vuzix.

Очевидно, теперь Vuzix сделает приоритетным направление AR в расширении продаж Moviynt. Кроме того, Vuzix получит дополнительный драйвер роста, в перспективном сегменте автоматизации логистики.

В настоящее время основной продукт Vuzix — очки дополненной реальности M400, которые применяются в разных отраслях. Фактически, это первые очки, которые можно носить всю обычную рабочую смену и интегрировать с разным программным обеспечением. Универсальность очков позволяет Vuzix получать новые контракты и инвестировать в создание нового устройства — еще более компактного. Также компания сообщала о планах по разработке первого потребительского устройства AR.

На торгах 31 января акция VUZI стоила $5,21.