01.02.2023 16:00

Предварительный отчет отражает рост спроса на коммуникации Casa Systems

Компания — производитель коммуникационного оборудования Casa Systems Inc. (NASDAQ: CASA) опубликовала предварительные финансовые результаты четвертого квартала 2022 г. Поставки Casa Systems увеличиваются, и компания ожидает роста выручки в ближайшие кварталы.

По итогам четвертого квартала Casa Systems оценивает выручку в диапазоне $83—$84 млн, что означает рост в среднем на 25% в сравнении с третьим кварталом прошлого года.

По заявлению руководства Casa Systems, финансовые показатели улучшаются благодаря выросшим объемам отгрузки оборудования для оптоволоконных и беспроводных сетей. Это поставки по более ранним заказам — компания продолжает реализацию бэклога (портфеля заказов), после периода задержек из-за проблем с цепочками поставок.

Позитивными факторами для Casa Systems стал рост активности со стороны сервисных компаний MSO и операторов беспроводной связи, которые расширяют сети 5G. По опросам независимых аналитиков, крупнейшие клиенты компаний MSO в марте 2022 г. планировали внедрять распределенную коммуникационную архитектуру Virtual CCAP в ближайшие два года.

На этом фоне Casa Systems рассчитывает на увеличение спроса на ее корпоративные решения для связи 4G/5G. Сигналом позитивной динамики является недавний контракт на $8 млн от крупного североамериканского оператора мобильной связи. Отгрузка по этому контракту запланирована на 2023 г.

Также в Casa Systems сообщили о нормализации цепочек поставок и возвращению к нормальным темпам исполнения заказов. Это позволит исполнить значительную часть портфеля заказов, собранных в 2022 г.

Квартальный отчет и прогноз на текущий год Casa Systems опубликует в начале марта.

На торгах 31 января акция CASA стоила $3,42. Рыночная капитализация составила $330,68 млн.