06.03.2023 13:12

Наталья Мильчакова для Известий о стоимости нефти Brent на текущей неделе

Ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова рассказала в пятницу, 3 марта, какие факторы будут оказывать влияние на нефтяные цены.


 «С начала уходящей недели цена нефти Brent выросла почти на 3%, всю неделю показывая движения в коридоре $82–85 за баррель, хотя до самой верхней границы коридора в $85 цене дотянуться не удалось», — сказала специалист в беседе с RT.

По мнению Мильчаковой, основным фактором, который повлиял на динамику роста цены, стало ожидаемое начало сокращения добычи нефти Россией на 500 тыс. б/с.

На следующей неделе определяющим фактором для динамики цены Brent станут данные по коммерческим запасам нефти в Соединенных Штатах. Чем ниже окажется объем запасов, тем выше будет цена, заявила аналитик.

«В третьей декаде февраля по цене нефти сформировался растущий тренд, локальный уровень сопротивления для цены находится на $85 за баррель, однако до сих пор преодолеть этот уровень и закрепиться выше него котировкам Brent не удалось», — отметила Мильчакова, добавив, что на следующей неделе цена нефти Brent ожидается в рамках $83–86 за баррель. Подробнее...