10.03.2023 14:47

Freedom Holding Corp. – генеральный партнёр юношеской футбольной лиги QJ League

Алматы, Казахстан, 10 марта 2023 года

Сегодня в Астане состоялась пресс-конференция о старте QJ League, где подробно рассказали о целях и планах проекта.

Freedom Holding Corp. выступит генеральным партнёром и спонсором проекта.

Первый матч сезона состоится 22 апреля на «Астана Арене».

Открытие QJ League – важный этап в истории развития казахстанского футбола. Лига станет проектом Национального значения в Казахстане: участие в турнире лиги в течение нескольких лет примут юные футболисты из всех регионов страны.  
В первом сезоне турнира участвуют 12 команд до 18 лет. Планируется, что в 2025 году в QJ League будет уже шесть лиг для юношей (по две лиги на три возрастные категории), а также одна лига для девушек. В общем в соревнованиях, будут участвовать более 70 команд и 3000 спортсменов.
 

Главный исполнительный директор Freedom Holding Corp., председатель попечительского совета QJ League Тимур Турлов:

«QJ League – это большой социальный проект, который КФФ и ПФЛК реализуют в тесном сотрудничестве с нами. У нас общая цель – развитие казахстанского футбола и нашей молодежи. Мы говорим не только о футболистах, но и о тренерах, судьях, менеджерах и других востребованных специалистах в спортивной индустрии. В Казахстане есть большой социальный запрос на футбол, особенно в регионах. Мы начинаем с 12 команд, но уже через год QJ League охватит команды со всех областей страны, а через пару лет в лиге будет несколько тысяч юных спортсменов. В футболе нельзя получить результат здесь и сейчас. Мы закладываем фундамент, но уверены, что обязательно увидим пользу от запуска QJ League в ближайшем будущем».



Контакты для СМИ: 
Рамина Фахрутдинова – Советник Председателя Совета директоров по PR АО «Фридом Финанс» 
E-mail: [email protected]