23.03.2023 19:08

Фьючерсы на фондовые индексы США указывают на позитивное начало торгов

Фьючерсы на фондовые индексы США настроен на позитивное начало торгов 23 марта (ESU00: +0,48%), пытаясь немного восстановиться после вчерашнего падения, поскольку инвесторы продолжают переваривать последнее повышение ставки ФРС и последующие комментарии председателя Пауэлла. Сегодня многие акции с мегакапитализацией демонстрируют значительный рост, что дает хороший импульс более широкому рынку.


ФРС вчера повысила ставки на ожидаемые 25 базисных пунктов, но в ее программном заявлении больше не говорится о "продолжающемся повышении", что указывает на явное изменение ее позиции.


Доллар США стремится к нейтральному уровню по отношению к основным мировым валютам, после самой продолжительной за последние годы серии снижений. В то же время как швейцарский франк немного вырос после того, как центральный банк страны провел очередное повышение ставки.  Курс евро при этом повысился на 0,20% до $1,088.


Цены на золото растут, вновь приближаясь к отметке $2000, на фоне отката доходности казначейских облигаций. Апрельский фьючерс на золото находится около $1976 за унцию (+1,36%).


Цены на нефть не находят поддержки после попытки роста на предыдущей сессии. Майский фьючерс на нефть марки WTI находится на отметке $70,52 за баррель (-0,54%).