02.10.2019 11:34

Freedom Holding Corp. - первая брокерская компания из СНГ, прошедшая листинг на Nasdaq Capital Market

Акции Freedom Holding Corp. прошли процедуру листинга на Nasdaq Capital Market. Торги начнутся 15 октября 2019 года под тикером «FRHC».

 

С июля 2018 года простые акции холдинга зарегистрированы на OTCQX Best Market, которая находится под управлением OTC (Over-the-Counter) Markets Group. Компания по итогам 2018 года заняла 5 место в Топ-50 OTCQX® 2019 - рейтинге лучших компаний прошлого года, осуществляющих торговые операции на OTCQX Best Market.


Тимур Турлов, СЕО, Freedom Holding Corp.:


«Мы рады объявить о листинге наших акций на Nasdaq. Мы первая компания, оказывающая финансовые услуги и базирующаяся в Казахстане, которая получила листинг на американской бирже. Это важное достижение для нашей компании, которое позволит и дальше воплощать наш бизнес-план. Мы ожидаем, что этот листинг даст нам возможность поделиться нашим видением с более широкой аудиторией и развить стратегические отношения с инвесторами и другими финансовыми компаниями».


В холдинг входит АО «Фридом Финанс», - один из крупнейших брокеров в Казахстане. В июле 2019 года международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings присвоило компании рейтинг на уровне «В-/В», прогноз — «Стабильный», по национальной шкале -на уровне «kzBB -». До настоящего времени в Казахстане лишь одна брокерская компания имела рейтинг агентства, входящего в Топ-3 международных рейтинговых агентств.